Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Олимпийские чемпионы из Грузии награждены орденами Блистательности


24.11.2016   17:22

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили наградил обладателей "золота" Олимпиады в Рио борца Владимира Хинчегашвили и тяжелоатлета Лашу Талахадзе президентским орденом Блистательности "за повышение международного авторитета спорта и заслуги перед Грузией". Об этом рассказали в пресс-службе главы государства.

Награды спортсменам вручил глава Администрации президента Грузии Георгий Абашишвили в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Грузии, где сегодня прошла праздничная церемония открытия звезд чемпионов.

"Я бы еще раз хотел поздравить наших Олимпийских чемпионов Владимира Хинчегашвили и Лашу Талахадзе с их достижением и пожелать им побед в дальнейшем. Сегодня были открыты 35 и 36 звезды – и места еще есть. Уверен, что в будущем мы откроем еще много звезд для наших спортсменов", — заявил президент НОК Грузии Лери Хабелова.

Атлеты также получили по 50 тыс лари (более $20 тыс) из фонда семьи Бадри Патаркацишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна