Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За 10 месяцев 2016 года в результате семейного насилия в Грузии убито 13 женщин - Омбудсмен


25.11.2016   13:18

По данным за 10 месяцев текущего года, в результате семейного насилия убито 13 женщин, - об этом на сегодняшнем брифинге заявил Народный защитник Уча Нануашвили.

По его словам, по-прежнему высоко число насилия, совершенного путем причинения вреда здоровью и другими жестокими формами. В более чем 2000 случаев полиция применила охранные меры.

По информации Народного защитника, нужно отметить рост показателя выявления случаев семейного насилия и реагирования на них по сравнению с прошлыми годами, но с учетом масштабов и остроты проблемы для превенции возможных рисков и реагирования на каждый случай необходимо больше усилий.

«Результаты нашего исследования показывают, что представители правоохранительных органов часто не оценивают риск повторения насилия и не разрабатывают индивидуальный план действий по обеспечению безопасности жертвы. На фоне имеющихся вызовов важно, чтобы при изучении дел о насилии учитывалось тяжелое положение в сфере прав женщин и во всех случаях принимались действенные меры», - заявил Уча Нануашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна