Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Почти половина россиян выступает за интернет-цензуру - ВЦИОМ


25.11.2016   22:48

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Центра изучения глобальных коммуникаций при Анненбергской школе коммуникаций университета Пенсильвании, почти половина россиян выступает за введение цензуры в Интернете.

При этом 58 процентов согласны, что в случае национальной угрозы или возможности массовых протестов Интернет в России стоит полностью отключить. 73 процента россиян против публикации в Сети негативной информации о госслужащих, передает ТАСС.

Эти цифры содержатся в докладе, озаглавленном "Чего желает общество: стремление россиян к контролю Интернета".

Согласно данным ВЦИОМ, 42 процента россиян постоянно пользуются Интернетом – это молодые и хорошо образованные люди. 20 процентов выходят в Сеть периодически, до нескольких раз в неделю. 38 процентов пользуются Интернетом реже, чем раз в полгода. Как правило, не пользуются Интернетом пожилые люди без высшего образования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна