Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Австралии откроют центр по 3D-печати органов человека


28.11.2016   19:18

Квинслендский технологический университет, совместно со специалистами из Metro North Hospital, объявил о начале строительства специального центра, сотрудники которого будут распечатывать на специальных 3D-принтерах необходимые для пациентов ткани, сообщило издание The Sydney Morning Herald.

«Это будет впервые, когда институт биопроизводства будет располагаться рядом с больницей высокого уровня. Исследователи, ученые, медсестры и врачи – все они будут работать вместе, чтобы обеспечить наилучший результат для пациентов», - прокомментировал создание института министр здравоохранения Квинсленда Кэмерон Дик.

Институт займет два этажа в одном из зданий, расположенных в медицинском квартале Herston Health Precinct Брізбена. Специалисты центра будут заниматься клиническим сканированием пациентов, отбором их тканей, которые затем преобразуют в печатный материал (что исключает отторжение клеток организмом), а также проектированием и печатью тканей для имплантации, а в будущем - органов для пересадки. Кроме всего прочего, центр будет включать в себя зону для обучения новых специалистов в области биопечати.

Центр должен заработать уже в следующем году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна