Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Реабилитационный дом для детей с солидной опухолью построят в Грузии


01.12.2016   18:00

В 2017 году в Грузии начнется строительство реабилитационно-гостиничного дома для детей, страдающих солидной опухолью – самой тяжелой формой рака.

Инициатива по осуществлению проекта принадлежит благотворительному "Фонду имени монаха Андрия", основную часть бенефициаров которых финансирует "Фонд солидарности". Накануне на презентации проекта присутствовал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

"Любой человек, который может помочь этому делу, должен сделать это. Поскольку это наша обязанность перед Богом, страной и нашими детьми. Этот вызов или эта проблема может прийти к каждому из нас. В этот момент мы должны поддержать друг друга и помочь в преодолении той проблемы, которая может быть решена. Остальное уже воля Господа", — сказал Квирикашвили.


Строительство реабилитационного дома начнется в апреле 2017 года и завершится в октябре 2018 года. Это будет первый дом, где дети, страдающие солидной опухолью, и члены их семей смогут получить реабилитационные услуги совершенно бесплатно.

Реабилитационный дом одновременно сможет принять 20 детей вместе с родителями. На месте также будет работать дневной центр, где 50 детей и родителей смогут получить необходимые услуги в течение дня.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна