Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Библиотеки в отдаленных селах Грузии подключили к интернету


04.12.2016   12:48

Глава администрации президента Грузии Георгий Абашишвили подвели итоги президентского проекта, в рамках которого десятки библиотек в разных регионах страны были обеспечены доступом к интернету.

По словам Абашишвили, благодаря программе «Интернет для всех сельских библиотек» были созданы культурно-дискуссионные центры в 70 отдаленных селах.

«Под проект попали те деревни, которые не имели доступа к Интернету в принципе», — пояснил глава президентской администрации, подчеркнув тем самым важность программы.

Он добавил, что благодаря этому проекту в селах было создано пространство, где люди всех возрастов смогут собираться, общаться и обмениваться своими мыслями.

Проект был профинансирован из резервного фонда президента и осуществлялся Ассоциацией библиотек страны. Все библиотеки, попавшие под программу, были оснащены компьютерами и подключены к Интернету. Библиотекарей обучили навыкам пользования ПК, а жители села получили возможность пользоваться всеми государственными электронными услугами, не покидая пределов своей деревни.

Местные муниципалитеты также были вовлечены в проект. Они обязались покрывать ежемесячные расходы на интернет, а также следить за тем, что бы здания хорошо отапливались в зимний период.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна