Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гибель машиниста в чиатурской шахте изучит специальная комиссия


05.12.2016   13:11

Факт гибели машиниста Пааты Гавтадзе в чиатурской шахте изучит специальная комиссия. Об этом агенству «IPN» заявил председатель Профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности Тамаз Долаберидзе.

По его словам, несчастный случай произошел 3 декабря в селе Итхвиси Чиатурского района, на шахте имени Патаридзе. Паата Гавтадзе работал машинистом в шахте 3 года.

По словам Тамаза Долаберидзе, специальная комиссия установит, было ли это несчастным случаем на производстве.

«По первоначальной информации, машинист совершал маневр. Он высунул голову из кабины и получил травму, ударившись головой об вагон, движущийся на параллельных рельсах. По моей информации, это произошло на узком участке, и два состава разминаются друг с другом. Как только полиция закончит работать на месте, сформируется специальная комиссия. Мы уже написали в ООО «Джорджиан манганум» с просьбой создать комиссию, в которую войдет и инспектор профсоюза», - заявил Долаберидзе.
По его словам, компания согласилась создать такую комиссию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна