Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Победителем национального чемпионата футболистов-ампутантов стала команда Тбилиси


05.12.2016   20:44

4 декабря в параолимпийском центре Тбилиси состоялись матчи последнего тура Национального чемпионата футболистов Грузии с ампутированной конечностью, и выявился победитель.

В первой встрече дня противостояли команды футболистов-ампутантов Гори и Батуми. Интересная встреча закончилась победой батумцев 2:0. А в центральной встрече друг другу противостояли непосредственные конкуренты: в напряженной борьбе команда тбилисских футболистов победила команду Зестафони со счетом 4:2, и завоевала титул чемпиона.

Президент федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили наградил победившую команду.

По инициативе Федерации футбола Грузии, впервые состоялось национальное первенство в формате регулярного чемпионата. Главной целью этого турнира является регулярная включенность футболистов-ампутантов в спорте, что, со своей стороны дает им возможность жить здоровой и активной спортивной жизнью.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна