Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В тбилисском зоопарке прошли учения по спасению животных


05.12.2016   21:12

В Тбилисском зоопарке сегодня, в Международный день добровольца, прошла учебная спасательная операция для добровольцев. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

Около 50 добровольцев наблюдали за "операцией" по спасению обитателей зоопарка, в ходе которой показывалось, что делают сотрудники зоопарка, какие сигналы и сообщения они дают ветеринарам, как нужно спасать или задерживать животных.

В начале мероприятия перед добровольцами выступил министр окружающей среды Гигла Агулашвили, который рассказал им о важности участия в мероприятиях, посвященных экологии.

Позже представители агентства по управлению ЧС МВД Грузии провели для добровольцев инструктаж, о том, как нужно действовать во время наводнения, землетрясения, пожара, оползня.

Напомним, в ночь на 14 июня прошлого года в Тбилиси затопило зоопарк, в результате чего множество животных погибло, а некоторые, в том числе хищники, вышли на улицы грузинской столицы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна