Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иракцы лидируют среди иностранных студентов медфакультета Тбилисского Госуниверситета


06.12.2016   12:17

На медицинском факультете Тбилисского государственного университета имени Джавахишвили в настоящее время обучаются 186 иностранных студентов, большинство которых из Ирака. Об этом сообщается на официальной странице вуза в фейсбуке.

В ближайшем будущем в Тбилиси приедут студенты из Индии, которые приступят к учебе с января 2017 года.

Основное требование для поступления на медицинский факультет ТГУ – фундаментальное знание английского языка. Иностранным студентам ежедневно проводят пятичасовые лекции, из них два часа – это теоретический материал, а три – практические знания.
Во время практических занятий студентов распределяют по разным группам. Одна часть студентов присутствуют на УЗИ, другая на — рентгене или на компьютерной томографии.

Среди иностранных студентов есть и такие, которым уже под сорок. В ТГУ нет возрастных ограничений для студентов. К тому же, ТГУ входит в список вузов, которые министерство образования Ирака официально рекомендует своим гражданам для продолжения учебы.

Зачастую иракские медики приезжают учиться в Тбилиси, чтобы освоить новую специальность или улучшить квалификацию – их вполне устраивает цена и качество обучения.

Иракские студенты отмечают, что после приезда в Грузию местные преподаватели помогали им не только с учебой, но и в разных житейских вопросах. Это помогло им привыкнуть к жизни на новом месте и с новыми людьми.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна