Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патрульная полиция не пропускает грузовые машины к границе с Турцией


06.12.2016   18:03

Патрульная полиция не пропускает грузовые машины, которые двигаются в сторону таможенно-пропускного пункта «Сарпи» на грузино-турецкой границе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ограничение движения грузовых машин вызвано требованием турецкой стороны. На данный момент грузовики остановлены в портовом городе Поти.

«Трайлеры остановлены не по нашей вине. Их не пропускает турецкая сторона. Турция не может принимать грузовые машины и мы вынуждены их остановить до тех пор, пока турецкая сторона не станет их пропускать», - сообщили в пресс-службе патрульной полиции, передает «Новости-Грузия».

Служба доходов Минфина Грузии ранее сообщила, что из-за начала реконструкционных работ на ТПП с турецкой стороны таможенные процедуры с обеих сторон с 28 ноября будут осуществляется в ограниченном режиме.

«ТПП с турецкой стороны не может обслуживать поток машин в обычном режиме. В Поти останавливают грузовые машины, чтобы не произошло их скопление в Сарпи. Машины пропускают по мере того, как у турецкой стороны появляется возможность», - сказали в Службе доходов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна