Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Имеющие частную страховку не будут получать услуги всеобщего здравоохранения


07.12.2016   22:06

«535 тысяч человек, застрахованные в частном порядке, используют также программу всеобщего здравоохранения, этого больше не будет», - об этом заявил агентству «IPN» председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам парламента Грузии Акакий Зоидзе.

Он пояснил, что изменятся методы финансирования, а состоятельные граждане будут более ответственны за свое здоровье. На вопрос агентства, рассматривается ли «привязка» вопроса финансирования государством здравоохранения к доходам граждан, Зоидзе сообщил, что это обсуждается.

«Те, кто имеют частную страховку, больше не будут получать всеобщее страхование. Частная страховая компания в 90% неотложных случаев говорит: «Сначала пусть всеобщая программа возместит, а то, что останется, возмещу я». Этого не будет. Получается двойная затрата. В реальности 535 тысяч человек, застрахованные в частном порядке, также используют всеобщее здравоохранение. Это будет размежевано», - сообщил Акакий Зоидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна