Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TI-Georgia: Непонятен вопрос финансирования футбольного клуба муниципалитетом Зугдиди


08.12.2016   12:01

"Международная прозрачность-Грузия" считает непонятным решение городского собрания Зугдиди о финансировании футбольного клуба "Зугдиди" на 900 000 лари. Причиной своей претензии TI называет продажу клуба иностранному инвестору, на которого было возложено обязательство, осуществить к 2017 году инвестицию в 300 000 долларов США.

"Международная прозрачность-Грузия" пишет об этом в рекомендациях, опубликованных 7 декабря в связи с проектом бюджета 2017 года муниципалитета города Зугдиди.

Неправительственная организация считает, что до того, как начать обсуждение о выделении финансирования футбольному клубу, мэрия должна полноценно представить информацию о проблемах, существующих вокруг футбольного клуба, и четко сформулировать обязательства муниципалитета и инвестора по отношению к клубу.

29 октября 2016 года в беседе с "Лайвпресс" капитан футбольного клуба "Зугдиди" Николоз Апкаидзе заявил, что инвесторы отказываются от зачисления суммы и финансирования команды.

"Следует отметить тот факт, что вклад возрастающих инвестиций в клуб со стороны мэрии города Зугдиди в течение ряда лет не дал результатов, и по состоянию на текущий год, зугдидский "Зугдиди" уже переместился в нижнюю лигу, у клуба также имеются финансовые задолженности"- говорится в рекомендациях TI.

19 августа 2016 года мэрия города Зугдиди распространила информацию о продаже "украинским спонсорам" 51% доли футбольного клуба Зугдиди. Согласно данной договоренности, спонсоры брали на себя обязательство финансировать футбольный клуб "Зугдиди", развивать детский футбол, и наладить инфраструктуру.

По информации TI, с оформления договора до конца 2016 года инвестор обязан осуществить в клуб инвестицию на 100 000 долларов США. По тому же документу, согласно обязательствам в 2017-2020 годы размер осуществленных инвестиций должен составить 300 000 долларов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна