Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Убившего американского туриста гражданина Грузии приговорили к 11 годам лишения свободы


08.12.2016   18:20

Районный суд города Телави признал виновным Михаила Чинчарашвили в умышленном убийстве гражданина США Фрица Вольфганга Муссера. Как сообщается на сайте Главной прокуратуры Грузии, 20-летний житель Кахетии приговорен к 11 годам тюрьмы.

Речь идет об убийстве, которое произошло в середине августа в высокогорной Тушетии, на дороге, ведущей из села Лечури Телавского района.

По данным следствия, молодой человек поссорился с туристом и нанес ему холодным оружием несколько ранений. 41-летний американец скончался на месте.

Полицейские арестовали обвиняемого по горячим следам через несколько часов после произошедшего. В качестве вещественного доказательства изъято орудие убийства – нож.

Против Михаила Чинчарашвили уголовное дело возбудили по статье «умышленное убийство» УК Грузии, что предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Районный суд города Телави Чинчарашвили полностью признал виновным.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна