Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Водитель скончался в очереди у грузино-российской границы


08.12.2016   21:05

Водитель грузового автомобиля из России скончался от сердечного приступа на дороге у поселка Пасанаури (регион Мцхета-Мтианети), где образовалось большое скопление машин.

Из-за снегопада и гололеда на дороге, ведущей к грузино-российской границе, действуют ограничения. В связи с этим у границы с РФ образовалось скопление трайлеров.

Глава департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Георгий Сетуридзе сообщил, что водитель скончался 6 декабря, однако о его смерти стало известно только сегодня.

«6-го числа от сердечного приступа скончался гражданин России, который перевезен в бюро экспертизы. Мне известно только это»,- сказал Сетуридзе телекомпании «Рустави-2».

Он отметил, что на дорогах ведутся интенсивные работы по расчистке от снега, однако специалистам периодически приходится останавливать этот процесс из-за непогоды.

Водители фур, которые больше недели остаются на Крестовом перевале, просят помощи у властей Грузии.
«Уже десятый день здесь остаются до 3000 машин. У нас нет еды, деньги заканчиваются. Местные продают продукты очень дорого. Полиция нас не пускает, потому что дороги не расчищены», — сказал один из водителей Александр Максимов.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна