Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Санкт-Петербурге прошла встреча грузинской и российской молодежи


11.12.2016   19:50

10 декабря в Санкт-Петербурге прошла встреча тбилисской молодежи из организации "Я вернулся" и грузинской молодежи Петербурга из организации "Тергдалеулеби" с жителями города на Неве.

На мероприятии "Жизнь в Грузии" были затронуты темы получения высшего образования в Грузии иностранными гражданами, программы обмена, спортивной активности, был проведён телемост, в котором участвовали Ломидзе Нона - доктор политических наук, профессор грузинского технического университета, Алавердова Эмилия - профессор грузинского технического университета, доктор политических наук., Гиорги Каландадзе - руководитель департамента социального развития культуры и спорта а так же​ участники организации и​ Спартак Бекверия - руководитель организации "Я вернулся".

Робинзон Амаглобели, который был специально приглашен из Грузии, рассказывал о своем опыте интеграции в общество, а Реваз Цулая о способах получения гражданства Грузии. Обе темы была очень живо приняты публикой.

В заключении мероприятия Арчил Одзели рассказал о деятельности организации "Тергдалеулеби" при грузинской НК автономии "Иверия" и пригласил всех на открытие памятника Шота Руставели в честь 850- летия грузинского поэта и мыслителя, которое состоится 14 декабря в 14:00 на перекрёстке пр.Просвещения и ул. Руставели в Петербурге.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна