Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Телеканал TF1 признал Хатию Буниатишвили лучшим музыкантом 2016 года


12.12.2016   22:29

Известная в мире грузинская пианистка Хатия Буниатишвили удостоена золотого приза Q d’Or телеканала TF1 и признана лучшим музыкантом 2016 года.

Как отмечается в информации, нынешний год для Хатии отличался особыми достижениями. Они провела сотни концертов в самых выдающихся залах мира. Неделю назад она выступала в Вене, а вчера - в нью-йоркском Карнеги Холле, где исполнила шедевры Мусоргского и Листа.

В нынешнем году был издан ее альбом под названием "Калейдоскоп", в который вошли произведения Мусорского, Равеля и Стравинского. В этом же году она сыграла вместе с израильским филармоническим оркестром под дирижерством Зубина Мета, а также провела в Париже концерт "Аргерих и друзья", куда гениальная пианистка Марта Аргерих пригласила лишь семерых исполнителей и среди них были Хатия и Гванца Буниатишвили.

Еще много приятных событий останется в памяти за прошедший год, но приз телеканала TF1 с признанием лучшим музыкантом 2016 года является действительно особой наградой за труд проживающей в Париже грузинской пианистки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна