Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Майя Рчеулишвили будет переведена в больницу из-за ухудшения здоровья


13.12.2016   11:52

Из-за ухудшения состояния здоровья основатель строительной компании "Центр поинт групп" Майя Рчеулишвили может быть госпитализирована.

По словам адвоката, Рчеулишвили будет переведена в гражданскую больницу для проведения дополнительного медицинского обследования.

Сегодня в городском суде проходит заседание по одному из эпизодов уголовного дела, касающегося растраты средств во время строительства компанией "Центр поинт групп" жилого комплекса "Белая Магнолия" в черноморском курортном городе Батуми.

В 2000-х годах более шести тысяч семей в Грузии оформили с компанией «Центр поинт» контракты на строительство квартир. Компания объявила себя банкротом, так и не завершив строительство. В июле 2013 года подверглись аресту, но вскоре были отпущены под залог соучредители компании сестры Майя Рчеулишвили и Русудан Кервалишвили.

В 2016 году Майя Рчеулишвили была арестована повторно. Майю Рчеулишвили и ее сына — председателя попечительского совета компании Гурама (Гуку) Рчеулишвили, а также бывшего и нынешнего директоров филиала компании — "Центр поинт Аджара" Саломе Чарквиани и Ираклия Миндели 13 июля обвинили в растрате средств во время строительства двух жилых домов и жилого комплекса "Белая Магнолия" в Батуми и взяли под стражу. Позже Чарквиани освободили, оформив с ней процессуальную сделку.

Дело против руководства "Центр поинт групп" касается растраты 19,7 миллиона лари из 64,2 миллиона лари, внесенных дольщиками в период с мая 2005 года по сентябрь 2010 года.

Кроме того, Миндели и Гука Рчеулишвили обвиняются в присвоении порядка 1,7 миллиона лари в период с июля 2009 года по март 2010 года. Уголовное дело возбуждено по статье "присвоение или растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере", что карается лишением свободы сроком от семи до 11 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна