Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

47% украинцев поддерживают вступление в НАТО, 60% - за вступление в ЕС


14.12.2016   21:23

Если бы в ближайшее время был проведен референдум по вопросу вступления Украины в ЕС, более 60 процентов украинцев проголосовали бы за вступление. На аналогичном референдуме за присоединение Украины к НАТО высказались бы более 47 процентов граждан.

Такие данные опроса говорится в пресс-релизе Центра социальных и маркетинговых исследований «Социс», предоставленном в распоряжение Укринформа.

«За вступление в Европейский Союз в случае проведения референдума по этому вопросу в ближайшее время проголосовали бы 60,7% респондентов. 23,8% опрошенных высказались бы против, 9,2% не принимали бы участия в таком голосовании, а 6,3% опрошенных не смогли ответить на вопрос», - говорится в сообщении.

А результаты референдума о вступлении в НАТО в случае его проведения в ближайшее время выглядели бы следующим образом: 47,2% респондентов проголосовали бы за присоединение; 33,6% опрошенных проголосовали бы против этого; 11% не приняли бы участия в таком референдуме, 8,3% не смогли определиться.

Исследование было проведено Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс» совместно с социологической группой «Рейтинг» в период с 24 ноября по 2 декабря 2016 года. Репрезентативная выборка - 4000 респондентов во всех регионах Украины (без учета населения АР Крым и неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей).

Метод исследования - личное формализированное интервью согласно опроснику (face-to-face) места жительства респондента. Статистическая погрешность выборки - не более 1,5 процента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна