Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор «Теласи» награжден «Орденом социальной солидарности»


15.12.2016   19:12

За вклад, внесенный в деятельность Союза чад божьих всея Грузии (Ассоциации инвалидов), генеральный директор АО «Теласи» Сергей Кобцев награжден «Орденом социальной солидарности».

Церемония награждения прошла в гостинице «Амбассадор», где так же была представлена презентация деятельности «Учебно-творческого центра» «Союза чад божьих», который создан при финансовой поддержке компании «Теласи».

В «Учебно-творческом центре» открылись кабинет трудовой терапии и творческая мастерская, где лица с ограниченными возможностями создают рисунки, украшения, новогодние аксессуары, изделия из глины, панно и шарфы из войлока. В рамках сегодняшнего мероприятия так же состоялась выставка этих работ.
Помимо оказания помощи в создании «Учебно-творческого центра» компания «Теласи» покрывает стоимость электроэнергии, потребленной Ассоциацией, а так же помогает в приобретении материалов, необходимых для функционирования мастерских.

«Награждением господина Кобцева «Орденом социальной солидарности» мы хотим выразить свою благодарность всей компании. Этим орденом награждаются лица или организации, которые внесли особый вклад в развитие вопроса социальной солидарности. Орден основан Союзом чад божьих в 2016 году, и церемония награждения проходит впервые» - заявила Председатель правления Союза чад божьих Нона Кенчуашвили-Сихарулидзе.

«Для меня большая честь получить этот орден. Это означает, что компания «Теласи» внесла свою малую лепту в дело социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями. Я рад, что мы приняли участие в данном проекте, и в будущем мы постараемся оказывать посильную помощь данной Ассоциации» - заявил генеральный директор АО «Теласи» Сергей Кобцев.

Союз чад божьих всея Грузии (Ассоциация инвалидов) основана в Тбилиси 26 сентября 1989 года по инициативе лица с ограниченными возможностями (инвалида I группы) Зазы Сихарулидзе. В тот период это была первая неправительственная организация не только в Грузии, но и во всем Советском Союзе. Созданием ассоциации инвалидов в Грузии была заложена основа движения инвалидов. Финансовые средства организация получает за счет членских взносов, пожертвований и грантов.

АО «Теласи» является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которое осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 500 тыс. потребителей. В августе 2003 года «Теласи» вошло в состав Группы «Интер РАО». В собственности Группы «Интер РАО» находится 75% акций, а около 25% акций находится в собственности государства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна