Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство продолжит финансирование обучения студентов из приоккупационных сел


16.12.2016   18:16

Правительство продолжит финансирование обучения студентов, проживающих в селах, прилегающих к линии российской оккупации. Соответствующее распоряжение уже издано правительством.

В частности, в 2016-217 годах министерство образования и науки Грузии, на основании предоставленной соответствующими муниципалитетами информации, профинансирует обучение примерно 800 студентов.

Вопрос финансирования обучения студентов из приоккупационных сел был поставлен временной комиссией реагирования правительства Грузии.

"Финансирование обучения проживающих в прилегающих к линии разделения студентов является одним из приоритетов работы комиссии. Этой помощью Минобразования пользуются до 800 студентов. Эта помощь будет продолжена и в нынешнем году, что, думаем, является значительной помощью их семья. Временная правительственная комиссия и вовлеченные в ее работу государственные ведомства и впредь продолжат максимально эффективно реагировать на нужды проживающего в прилегающих к линии разделения селах", - заявляет государственный министр по делам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна