Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси требовали остановить обесценивание национальной валюты


17.12.2016   21:31

Сегодня, 17 декабря, в Тбилиси прошла акция «Спасите лари» с требованием остановить обесценивание национальной валюты. Активисты общественной инициативы «Поддержи Грузию - защити свободу» и жители столицы собрались у здания администрации грузинского правительства. Они опротестовали резкое падение лари, а полную ответственность за происходящие в экономике процессы возложили на власти страны.

Перед зданием правительства участники акции установили елку и украсили ее долларами с изображениями основателя правящей партии «Грузинская мечта», миллиардера Бидзины Иванишвили. Протестующие потребовали от правительства изменения экономической политики, а также отмены решения о повышении налогов.

Курс лари по отношению к доллару продолжает снижаться, и к этим выходным уже достиг нового исторического минимума - 2,6837 лари за доллар. Эксперты считают, что обесценивание курса будет продолжаться. С целью привлечения дополнительных средств в государственный бюджет, грузинские власти разработали проект поправок в Налоговый кодекс.

Сегодня грузинский парламент утвердил в окончательном третьем чтении предложенные изменения. Согласно поправкам, с 1 января в Грузии увеличатся акцизы на табачные изделия, импорт автомобилей и нефтепродуктов, также вырастут налоги на игорный бизнес.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна