Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

22 декабря пройдет заседание Священного Синода ГПЦ


19.12.2016   15:43

22 декабря в патриархии пройдет заседание Священного Синода Грузинской православной церкви. Как сообщил агентству «IPN» протоиерей Кахабер Гоготишвили, это плановое заседание Синода.

Одним из вопросов на заседании, предположительно, будет обсуждение торжественных мероприятий, запланированных к празднованию юбилея интронизации и дня рождения патриарха.

«Предположительно, будет создана организационная группа, которая запланирует мероприятия и научные конференции к юбилейным датам», - сообщил протоиерей.

По его словам, плановые заседания Священного Синода проводятся дважды в год: после Пасхи и во время Рождественского поста.

Заседания Священного Синода Грузинской православной церкви в этом году состоялись 12 февраля, 25 мая и 10 июня. Последнее заседание было внеплановым, члены Синода обсуждали вопросы, связанные с проведением в Греции Всеправославного собора.

25 декабря исполняется 39 лет интронизации Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II, а 4 января Святейшему исполнится 83 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна