Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Временно приостановлены полномочия полицейского, обвиняемого в избиении журналиста


20.12.2016   22:01

Временно приостановлены полномочия полицейского, которого журналист телекомпании «Иберия» обвиняет в своем избиении. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Как поясняют в ведомстве, этот полицейский на основании личного рапорта переведен в распоряжение кадров до окончания следствия.

Ведущий телекомпании «Иберия» Георгий Гасвиани обвиняет правоохранителя в своем избиении. По его заявлению, происшествие случилось два дня назад в Боржоми. По утверждению Гасвиани, полицейский, который вместе с двумя лицами подверг его избиению, был в нетрезвом состоянии.

Указанное дело для расследования передано следственной части окружной прокуратуры Самцхе-Джавахетии и к квалификации преступления – «насилие» было добавлено «превышение должностных полномочий».

«19 декабря в Боржомском районом управлении ВД на основании сообщения, поступившего ЮЛПП «112» было начато расследование по первой части статьи 126 УК Грузии. Опрошенный в качестве свидетеля по делу журналист телекомпании «Иберия» Георгий Гасвиани пояснил, что в совершенном в отношении него насилии участвовали сотрудники полиции. После выявления этих обстоятельств дело для дальнейшего расследования было передано следственной части окружной прокуратуры Самцхе-Джавахетии и к квалификации был добавлен подпункт «б» 3-й части статьи 333 УК Грузии.

В настоящее время по делу ведутся процессуальные и следственные действия, допрашиваются свидетели и проводится судебно-медицинская экспертиза. О результатах следствия общественность будет извещена», - говорится в заявлении Главной прокуратуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна