Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

#SaveAleppo- солидарность граждан Грузии сирийскому народу


21.12.2016   11:45

20 декабря в Тбилиси состоялась акция в знак солидарности сирийскому народу. Граждане Грузии, собравшиеся на Площади Свободы, выразили сожаление в связи с трагическими событиями в Сирии. Они хотят протянуть руку помощи пострадавшему населению Алеппо.

Сегодняшняя акция была спланирована в социальной сети несколько дней назад, и организаторы надеялись, что в знак траура власть столицы ненадолго погасит новогоднее освещение, однако пока ни один из руководства городов Грузии не разделил эту идею.



"Отключением освещения мы ничем не поможем сирийскому народу, но это делается для нашей совести… Такой освещенный город, когда там гибнут люди, и находятся на минусовом морозе, отключение новогодних освещений было бы хорошим актом поддержки со стороны правительства"- говорит одна из организаторов акции Ната Перадзе.

Они просят первых персон страны, правительство, и соответствующие структуры Грузии, сделать заявление соболезнования от имени государства. К информации, Георгий Маргвелашвили провел встречи с международными организациями в администрации президента в связи с событиями в Сирии и заявил, что ищут пути для того, чтобы оказать гуманитарную помощь оставшимся в Сирии людям.

А также они просят помощи в том, чтобы создать единую базу, где могут объединиться любые государственные структуры, неправительственные организации или граждане, где будет собираться информация о первичной необходимости, и по мере возможности будет мобилизована необходимая гуманитарная помощь для пострадавших в зоне конфликта.

Собравшиеся здесь люди также считают важным сделать т.н. гуманитарный коридор, для чего, по их словам, правительство Грузии должно потребовать временного приостановления боевых действий, чтобы в результате было возможно вывести население из всех горячих точек.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна