Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Митрополит Чкондидский призывает обуздать секретаря-референда Патриарха всея Грузии


22.12.2016   14:14

Митрополит Чкондидский Петр (Цаава) выступает за восстановление церковного суда. По его словам, все проблемы, которые имеют место в Грузинской церкви, могут быть легко решены путем церковного суда.

Митрополи предполагает, что Священный Синод, который проводит сегодня заседание, должен обсудить главную проблему, касающуюся неограниченной власти в Патриархии Грузии. Под этим он подразумевает секретаря-референта патриарха Шорену Тетруашвили.

"Насколько я вижу, внимание перенесено на второстепенные и третьестепенные проблемы. Главная проблема в патриархии Грузии сегодня это неограниченная власть, которую имеет секретарь-референт патриарха, с чем и связано возникновение абсурдных проблем, отсутствие порядка. Мы должны коснуться главной проблемы. Все остальное лего решается, когда будет восстановлена справедливость, все священнослужители и Священный синод будут выполнять свои обязанности. Обязательно должен быть восстановлен церковный суд и эти проблемы будут легко решены с Божьей помощью", - заявил владыко Петр и добавил, что во главе всех проблем стоит неограниченная власть Шорены Тетруашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна