Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня исполнилось 39 лет со дня интронизации Католикоса-Патриарха всея Грузии


25.12.2016   11:15

25 декабря исполняется 39 лет со дня интронизации Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II. В связи с этим сегодня в 18:00 в кафедральном соборе Пресвятой Троицы начался торжественный молебен, а завтра служение торжественной божественной литургии в патриаршем храме Святой Троицы начнется в 10:00.

Интронизация Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II состоялась в кафедральном соборе Светицховели 25 декабря 1977 года.

К моменту восшествия патриарха на престол в Грузии было 15 епархий и около 30-ти действующих церквей. Сегодня в стране - 47 епархий и, включая патриарха, 47 епископов. На сегодняшний день в Грузии до 2 тысяч действующих церквей-монастырей и до 3 тысяч духовных лиц и старцев-монахов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна