Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У находящейся в заключении учредителя "Центр Пойнт" обнаружилась опухоль


28.12.2016   18:24

У учредителя "Центр Пойнт" Майи Рчеулишвили, находящейся в заключении, в результате проведенных исследований обнаружилась опухоль левых легких. Об этом заявила "Пирвели"адвокат обвиняемой.

По информации адвоката Марины Цуцкиридзе, Майя Рчеулишвили по-прежнему проходит лечение в клинике Тодуа, и состояние ее здоровья тяжелое.

"Сегодня мы получили дополнительную документацию, где говорится, что у Майи Рчеулишвили диагностирована опухоль. Из-за тяжелого состояния здоровья врачи не проводят ей биопсию, но были проведены другие дополнительные исследования, на основании которых был установлен диагноз. Рчеулишвили по-прежнему остается в гражданской больнице"- отметила адвокат обвиняемой.

21 декабря городской суд не удовлетворил ходатайство об изменении предварительного заключения на залог в виде меры пресечения Майи Рчеулишвили в связи с ухудшением состояния здоровья.

Пострадавшие от строительной компании "Центр Пойнт" не согласны с требованием ходатайства для Майи Рчеулишвили, и заявляют, что данное ходатайство об ухудшении состояния здоровья обвиняемой является частью пиар-кампании.

Адвокаты основателя руководителя "Центр Пойнт", Майи Рчеулишвили в ближайшие дни обратятся с иском в европейский суд по правам человека.

"На этой неделе в Страсбург полностью будут отправленыматериалы, как вообще в связи с мерой пресечения, так и в связи с состоянием здоровья. Страсбургский суд, исходя из практики, рассматривает вопросы, связанные со здоровьем в течение 24 часов"- заявила адвокат Марина Цуцкиридзе.

Государственное обвинение обвиняет Майю Рчеулишвили в присвоении суммы в особо крупном размере.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна