Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия требует внимания ЮНЕСКО к уничтожению грузинских памятников в Абхазии


30.01.2017   14:15

От имени Министерства иностранных дел Грузии несколько дней назад в ЮНЕСКО было направлено письмо, в котором требует международного внимания на уничтожение памятников культурного наследия в Абхазии.

Об этом заявил глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе на совместной пресс-конференции с находящимся с визитом в Грузии генеральным секретарем Совета Европы Турбьернои Ягландом, отвечая на вопрос об уничтожении памятников культурного наследия в Абхазии.

Как отметил Джанелидзе, уничтожение памятников культурного наследия – это составляющий компонент этнической чистки.

«Для нас это очень острый вопрос и на эти вопросы всегда следует соответствующее реагирование. В этот раз, несколько дней назад от моего имени в ЮНЕСКО было направлено письмо, где мы еще раз требуем международного внимания и международной поддержки в этом направлении, чтобы были пресечены все факты уничтожения культурного наследия. Эти факты еще раз подчеркивают плачевное положение в оккупированных регионах в этом направлении», - заявил Михаил Джанелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна