Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии обсудил с председателем ОБСЕ вопрос урегулирования конфликтов


03.02.2017   13:33

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе принял находящегося Тбилиси с двухдневным визитом, председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца.

«Мы с господином Курцем обсудили вопросы, связанные с ролью ОБСЕ в урегулировании конфликтов в Грузии, грузино-российским конфликтом, положением населения на оккупированных территориях, значением возвращения в свои дома вынужденно переселенных лиц. Особое внимание было уделено незаконным действиям Российской Федерации, направленным против суверенитета и территориальной целостности Грузии», - сказал после встречи глава МИД Грузии.

В ходе визита глава ОБСЕ также встретится с президентом и премьер-министром Грузии.

Курц планирует посетить встречу в Эргнети группы по предотвращению инцидентов и реагированию на них, действующей в рамках Женевского формата переговоров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна