Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили встретилась с супругой находящегося в драндской тюрьме Георгия Лукава


11.02.2017   22:55

Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили встретилась с супругой находящегося в драндской тюрьме Георгия Лукава Лали Басария.

По их же информации, государственный министр проинформировала Лали Басария о том, что для того, чтобы узнать об ее супруге, несколько раз была активизирована «горячая линия».

«Согласно полученной информации, жизни Георгий Лукава угрозы нет и его состояние здоровья удовлетворительное. Об этом я проинформировала его супругу. Я также сообщила Лали Басирия, что государство, наш аппарат, лично я и все соответствующие ведомства прилагаем максимальные усилия для освобождения Георгия Лукава. Задействованы все соответствующие механизмы, информированы наши партнеры для максимальной мобилизации внимания и поддержки. Освобождение Георгия Лукава для нас приоритетный вопрос и мы активно продолжаем работать над этим вопросом», - заявила Кетеван Цихелашвили.

Она попросила Лали Басария прекратить голодовку, так как государство и без этой акции максимально старается добиться освобождения ее супруга.

Лали Басария голодает уже четвертый день, требуя освобождения своего супруга Георгия Лукава из драндской тюрьмы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна