Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупанты продолжают уничтожать Илорскую церковь Св. Георгия в Абхазии (+видео)


16.02.2017   23:39

Стройматериал 21-го века в храме 11 века - после закраски Илорской церкви Св. Георгия в Абхазии на русский лад, установки купола, характерного русским церквам, и стертых уникальных грузинских надписей, русский священник уложил в нем новый пол из метлахской плитки.

В кадрах, которые получила телекомпания "Рустави 2" с оккупированной территории, хорошо видны и древние камни, которые были вынесены из Илорской церкви и которыми русский священник строит в своем дворе новую молельню.

Уничтожать Илорский храм оккупационный режим начал 7 лет назад. В Агентстве культурного наследия заявляют, что несмотря на неоднократные обращения, международные организации бессильны что-либо сделать на оккупированных территориях. По словам специалистов, процесс разрушения не может остановить и вмешательство Грузинской православной церкви.

"Пока официальный Тбилиси думает, как спасти памятники культурного наследия, проживающие в оккупированной Абхазии грузины не исключают, что РПЦ может переименовать грузинские храмы с целью окончательно стереть грузинских след.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна