Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилиси не признает референдум в Нагорном Карабахе


21.02.2017   14:11

Министерство иностранных дел Грузии заявило 20 февраля, что не признает проведенный в сепаратистском Нагорном Карабахе «т.н. референдум».

«Грузия не признает т.н. независимости Нагорного Карабаха, соответственно, не признает и проведенный в Нагорном Карабахе т.н. референдум и/или его результаты», - заявил МИД Грузии.

Министерство считает, что «необходимо продолжить диалог с целью мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, с соблюдением норм и принципов международного права».

Нагорный Карабах, который является спорной территорией между Азербайджаном и Арменией, 20 февраля провел референдум с целью принятия новой конституции. Азербайджан осудил этот референдум и назвал его незаконным.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна