Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция обвиняет власти Грузии в бездействии в связи с перекрытием переходов через линию оккупации


06.03.2017   18:39

Перекрытие всех пешеходных переходов на линии оккупации в правящей команде связывают с раздражением России. В "Грузинской мечте" думают, что это связано с жесткими шагами, сделанными в отношении России во время пребывания во власти "Национального движения".

"Беду, которую создало беспредельное правление и вредительская политика Саакашвили, если не каждый день, мы периодически пожинаем то в виде перекрытых дорог, то похищенных людей. Надо работать, необходимы переговоры, и усиление давления, особенно в отношении России"- заявил Гия Вольски.

Тем временем оппозиция и в этот раз обвиняет власть в бездействии. В "Европейской Грузии" говорят, что действия государства-оккупанта создают гуманитарные угрозы, и затрудняют жизнь населению в оккупированных регионах.

"Мы обратились к лидерам ОБСЕ, чтобы они провели действенные меры, но пока так и продолжается, и власть в этом направлении инертная"- заявил Гиги Церетели.

В "Национальном движении" говорят, что Россия старается оформить новую таможенную систему, которую затем использует для открытия железной дороги Абхазии.

"Что делают Абашидзе-Карасин, и какая нам польза от этого формата, который не может урегулировать даже этот элементарный вопрос. Это далеко идущий план, очевидно, они хотят только в одном месте создать таможенный пункт. Фактически это является формированием новой таможенной системы Россией на территории Абхазии, которую затем использует для открытия железной дороги Абхазии"- пояснил Роман Гоциридзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна