Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО Грузии выразили обеспокоенность запланированными на 12 марта в Абхазии выборами


11.03.2017   20:58

Неправительственный сектор Грузии выразил обеспокоенность проведение 12 марта в оккупированной Абхазии т.н. парламентских выборов. Ниже предлагаем заявлением полностью:

"Мы, представители гражданской общественности Грузии, выражаем обеспокоенность запланированными на 12 марта в оккупированной Абхазии парламентскими выборами и считаем, что эти выборы незаконны, а их результаты не могут внести существенные изменения в легитимное политическое пространство как на местном, так и на международном уровнях.

Мы заявляем, что прежде чем тысячам людей, изгнанным из Абхазии в результате этнической чистки, не будет дана возможность вернуться к своим очагам и принять участие в социально-экономической и политической жизни региона, любой процесс, в том числе выборы, будут лишены законных оснований и не определят будущее региона Абхазии и его населения.

Мы, нижеподписавшиеся, твердо верим, что международное сообщество даст адекватную оценку запланированным в Абхазии т.н. парламентским выборам как еще одну попытку легитимации результатов этнической чистки, совершенной де-факто режимом, и не признает легитимность и результаты т.н. выборов.

Мы также призываем международное сообщество приложить больше усилий для восстановления территориальной целостности Грузии и безусловного и достойного возвращения беженцев в собственные дома. Считаем, что существующее статус-кво еще больше утяжеляет правовое положение как беженцев, так и проживающего в настоящее время в Абхазии населения, где, по оценкам авторитетных международных организаций, очень тяжелое положение с точки зрения соблюдения прав человека".

Подписывают заявление 42 общественные организации Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна