Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Профессор Сухумского Госуниверситета присоединился к «Платформе Мира межу Арменией и Азербайджаном»


15.03.2017   13:15

Профессор Сухумского Государственного Университета, доктор исторических наук Гурам Мархулия присоединился к «Платформе Мира межу Арменией и Азербайджаном. В связи с эти господин Мархулия сделал заявление.

"Считаю мирное урегулирования Армяно-Азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта, с учетом территориальной целостности и суверенитета Республики Азербайджан и Армения, а также международно-признанных границ обоих государств, единственным правильным решением. Также хочу отметить важность выполнения соответствующих резолюций, принятых Советом Безопасности ООН. Хочу подчеркнуть важность усилий Минской Группы ОБСЕ по решению конфликта", - отметил Гурам Мархулия.

По его словам, существование в современном мире нерешенного конфликта, результатом которого стало формирование представления двух народов друг о друге только в контексте войны, «очень сильно огорчает».

«Исходя из вышесказанного, я поддерживаю идею мирного сосуществования двух народов и решения конфликта который длится более 25 лет. По этой причине я, выражаю свою поддержку этой мирной инициативе, и заявляю о присоединении к «Платформе для Мира между Арменией и Азербайджаном», - отметил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна