Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС не признает «выборы и референдум» в оккупированном Цхинвали


08.04.2017   16:00

Европейский Союз не признает механизма, в рамках которого 9 апреля должны состояться так называемые президентские выборы и референдум по изменению сепаратистского названия региона "т.н. Южная Осетия". Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря верховного представителя ЕС по политике безопасности Федерики Могерини.

"Европейский Союз подтверждает свою приверженность мирному урегулированию конфликта в Грузии, в том числе через сопредседательство в Женевских международных дискуссиях и миссии наблюдателей ЕС", - говорится в заявлении.

Европейский Союз заявляет о своей твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ.

Марионеточный режим вынес на референдум вопрос, согласны ли жители оккупированного региона с изменением "конституции", согласно которым название региона будет "Республика т.н. Южная Осетия - Государство Алания".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна