Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: Пришло время восстановить доверие между обществами, разделенными линией оккупации


10.04.2017   21:32

«Пришло время восстановить доверие между обществами, разделенными линией оккупации, и чтобы вместо провокационных действий российский оккупационный режим содействовал политике примирения и сближения» - так отозвался министр иностранных дел Михаил Джанелидзе на т.н. президентские выборы и "референдум", проведенные в оккупированном Цхинвальском регионе.

По словам министра иностранных дел Грузии, никакого значения не имеет, какой был результат т.н. выборов и т.н. референдума.

"Международное сообщество уже зафиксировало собственную позицию в связи с этими событиями, и все хорошо должны знать, что международное сообщество никогда не признает любое действие, проведенное с такими нарушениями правовых норм в Грузии. Международное сообщество всегда будет верным территориальной целостности и суверенитета Грузии, как это было объявлено в очень многих заявлениях. Поэтому уже время, чтобы восстановить доверие между обществами, разделенными линией оккупации, и вместо провокационных действий российский оккупационный режим содействовал политике примирения и сближения"- заявил Михаил Джанелидзе.

По его же словам, правительство Грузии очень активно делает шаги, как в международных форматах, так и в контексте политики примирения. Эти шаги, которые обязательно дадут результат, продолжаются.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна