Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Россия перейдет от оккупации к аннексии» - эксперты комментируют ожидаемый визит Лаврова в Абхазию


15.04.2017   20:04

Грузинские аналитики комментируют запланированный визит главы МИД России Сергея Лаврова в оккупированную Абхазию. Эксперты полагают, что Россия перейдет в режим аннексии и призывают власти Грузии активизироваться на международной арене.

"Россия перейдет от оккупации к аннексии, но пока Россия придерживает этот сценарий, так как, видимо, на данном этапе это не входит в их интересы. С нашей стороны обязательно придать этому высокую цену и показать России, что любые действия с оккупации к аннексии нанесут ей большой политический ущерб, и для этого очень важно работать за рубежом очень много", - заявил эксперт Нодар Харшиладзе.

Аналитики считают, что ситуация в оккупированных регионах Грузии должна рассматриваться в разрезе Украины и аннексии Крыма.

"Проблемы, которые имеются в отношении двух исторических регионов Грузии, должны рассматриваться в связке с крымской проблемой. Поскольку наши западные партнеры в последнее время активно говорят об Украине, говорят о том, что отмена санкций в отношении России зависит от того, выполнит ли Россия Минские соглашения, но Минские соглашения предусматривают решение проблемы Украины, а не Грузии", - заявил Ника Читадзе.

Напомним, что МИД России анонсировал визит Сергея Лаврова в Абхазию 18 апреля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна