Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Украины побывал на цхинвальской линии российской оккупации


22.04.2017   15:36

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин находится в селе Хурвалети, где на месте ознакомился с ситуацией, создавшейся после августовской войны 2008 года.

Министр иностранных дел Украины побеседовал с членами семьи Ванишвили, которая осталась по ту сторону проволочных заграждений.

«Здесь меня охватывают те же чувства, как у разделительной линии в оккупированном Россией Донбассе. У меня те же чувства, когда я приезжаю в села у разделительной линии в Украине. К сожалению, в Украине каждый день и каждую ночь вновь слышны звуки выстрелов. Погибли наши герои, некоторые ранены. Хочу выразить особое уважение ко всем людям, которые борются против агрессии, за свободу и независимость Грузии. Это не политика, это касается людей, их чувств, того, как они понимают демократическую и европейскую Грузию. У нас одинаковые ценности и цели. Это - евроинтеграция. У нас общие вызовы и угрозы, поэтому мы должны бороться вместе», - заявил Павел Климкин.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна