Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще в одном грузинском селе появится оккупационная колючая проволока


12.05.2017   13:58

«Около села Ионча, в направлении Знаури летом будет протянуто новое проволочное заграждение», - информацию об этом распространяет журналист Гога Апциаури. По его словам, об этом на Эргнетской встрече заявил представитель цхинвальского режима Давид Санакоев. Руководитель администрации т.н. Южной Осетии Дмитрий Санакоев в беседе с «Резонанси», на этой территории уже стоят российские пограничники, которые отремонтировали дорогу к этому месту», - пишет газета «Резонанси».

«Я тоже узнал на Эргнетской встрече о том, что осетинская сторона собирается передвинуть т.н. границу. Мы максимально попытаемся это предотвратить, но фактически там уже стоят российские пограничники и протягивание проволочного заграждения ничего не изменит. Это принципиальный вопрос, разумеется, мы не согласны с этим. Речь идет о том, что на российских картах отмечена т.н. граница, вдоль которой они собираются установить проволочные заграждения. Туда приезжает полиция и уже отремонтированы дороги», - заявил Дмитрий Санакоев, по словам которого, пока неизвестно, о какой площади идет речь», - отмечает издание.

«Я знаю, что из-за своих земель могут пострадать несколько семей. Это будет небольшая площадь, но это наша земля, на которую они пришли без приглашения, заняли нашу территорию - это принципиальный вопрос для нас. Для того и проводятся эти встречи, чтобы обсуждать такие вопросы и планировать следующие шаги... Для превентивных мер есть женевский формат. Мы также можем активизировать эти вопросы с международными организациями, чтобы те надавили на Россию. Больше ничего мы сделать не можем», - считает Санакоев, по словам которого, «не сегодня так завтра они все равно это сделают», - заключает издание.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна