Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии осуждает подписание т.н. соглашения между РФ и абхазским режимом


18.05.2017   20:33

МИД Грузии осуждает подписание между РФ и абхазским режимом т.н. соглашения о порядке формирования Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел.

Как говорится в заявлении ведомства, создание Россией в регионе Абхазия объединенной группировки ВС, а теперь слияние следственных и правоохранительных органов, что предполагалось т.н. договором об интеграции от 2014 года, является четким подтверждением процесса фактической аннексии оккупированного региона.

«Т.н. соглашение полностью совершенно игнорирует такие фундаментальные нормы и принципы международного права, как суверенитет государства, территориальная целостность и незыблемость международно признанных границ.

Это нацеленное действие РФ, чтобы помешать мирной политике властей Грузии, которая поддерживается международным содружеством. Подобные действия способствуют дестабилизации в регионе, а также наносят ущерб Женевским международным переговорам.
Процессы, проходящие в оккупированном регионе Грузии, еще раз указывают на необходимость твердых и консолидированных международных усилий. Обращаемся к международному содружеству, принять действенные меры с целью превенции аннексии и деоккупации оккупированных регионов», - говорится в заявлении грузинского МИДа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна