Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии выразил «обеспокоенность» Зальберу в связи с его заявлениями


19.05.2017   20:16

На встрече со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризисным вопросам Грузии, сопредседателем Женевских переговоров Гербертом Зальбером мы выразили свою позицию и обеспокоенность, - об этом сообщил журналистам заместитель главы МИД Грузии Давид Дондуа.

В МИДе прошла встреча Давида Дондуа с Гербертом Зальбером.

«Мы выразили нашу позицию, нашу обеспокоенность и детально объяснили позицию Грузии в связи с этим», - заявил Дондуа.

По его словам, Зальбер вместе с другими сопредседателями сегодня возвратился из Цхинвали и Сухуми, где побывал перед следующим раундом Женевских переговоров.

«На встрече мы говорили о том, что он видел в этих регионах, а также развитии событий, последовавшем за его встречами в Цхинвали», - сообщил Давид Дондуа.

Как известно, в течение последних двух дней Зальбер находился в Сухуми, а до того провел встречи в Цхинвали. Как известно, спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризисным вопросам Грузии Герберт Зальбер встретился с т.н. президентом «т.н. Южной Осетии» Анатолием Бибиловым и поздравил его с избранием на этот «пост». В связи с этим несколько дней назад в МИД Грузии был вызван посол Евросоюза Янош Херман.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна