Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путин назначил Кулахметова «послом» в оккупированный Цхинвали


23.05.2017   22:36

Очередной плевок в лицо грузин - президент России Владимир Путин назначил «послом» в оккупированный Цхинвальский регион Грузии Марата Кулахметова, освободив от этой «должности» Эльбруса Каргиева.

Соответствующие указы подписаны 23 мая и опубликованы на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

"Назначить Кулахметова Марата Минюровича чрезвычайным и полномочным послом РФ в республике т.н. Южная Осетия", - говорится в тексте указа.

Ранее, согласно данным на сайте МИД РФ, Кулахметов был советником министра иностранных дел РФ. Имел ранг чрезвычайного и полномочного посланника второго класса.

Напомним, что Марат Кулахметов возглавлял российские миротворческие силы, дислоцированные в Цхинвальском регионе Грузии, во время российского военного вторжения в Грузию в августе 2008 года. Тогда российские миротворцы под командованием Кулахметова с первых же минут военных действий заняли просепаратистскую позицию, отказавшись выполнять свои миротворческие обязательства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна