Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидеры G7 подчеркнули ответственность России за конфликт в Донбассе


27.05.2017   19:34

Лидеры стран «большой семерки» в совместном коммюнике по итогам саммита на Сицилии заявили, что Россия несет ответственность за военный конфликт на востоке Украины.

«Мы подчеркиваем ответственность России за конфликт [в Донбассе] и роль, которую она должна сыграть для восстановления мира и стабильности», — говорится в тексте документа.

При этом лидеры G7 снова выразили осуждение «незаконного» присоединения Крыма, поддержали продолжение политики непризнания полуострова частью России.

В коммюнике указано, что они также выступили за дальнейшую поддержку независимости Украины и ее территориальной целостности.

В этом же документе говорится, что лидеры стран G7 готовы усилить санкции против России при невыполнении минских соглашений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна