Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии профинансирует абитуриентов с оккупированной территории


28.06.2017   19:25

4 абитуриента из Цхинвали и 7 абитуриентов из оккупированного Ахалгори смогут получить образование в вузах на территории, контролируемой Тбилиси.

У абитуриентов из Цхинвали есть возможность сдать один экзамен на осетинском языке по общим навыкам и поступить на подготовительную программу по изучению грузинского языка, которая длится год. А после – продолжить учёбу по выбранной специальности. Как подготовительный курс, так и учёба с целью получения степени бакалавра, финансируется государством.

В случае с абитуриентами из оккупированного Ахалгори действует иная система: заинтересованные лица сдают 4 экзамена и, в случае получения право на учёбу в аккредитованных образовательных заведениях, будет рассматриваться вопрос их финансирования в рамках социальной программы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна