Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оскандалившийся в Грузии Герберг Зальбер покидает должность сопредседателя Женевских дискуссий


05.07.2017   17:22

Пока не известно, будет ли присутствовать специальный представитель Евросоюза и сопредседатель женевских переговоров Герберт Зальбер на встречах Давида Дондуа и Зураба Абашидзе в Брюсселе. По словам заместителя министра иностранных дел Давида Дондуа, у него нет информации по данному вопросу.

Дондуа отметил, что Зальбер покидает должность, и на данное время не известно, кто его сменит на очередном раунде женевских переговоров, которые состоятся в октябре.

"На последнем раунде господин Зальбер заявил, что покидает должность, и будет послом Германии. Он принял это решение раньше, и формально заявил об этом на последней встрече, проведенной две недели назад. До августа он будет на должности. Не могу сказать, будет присутствовать на сегодняшней встрече или нет"- заявил Давид Дондуа.

Напомним, со специальным представителем Евросоюза и сопредседателем женевских переговоров Гербертом Зальбером был связан дипломатический скандал, в частности поздравил т.н. президента оккупационного режима Анатолия Бибилова с успешным проведением выборов. А после Зальбер присутствовал на процессе закрытия трех контрольно-пропускных пунктов на линии оккупации в Гали.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна