Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе детально проинформировал Брюссель о действиях оккупантов в Грузии


06.07.2017   11:54

В Брюсселе представители грузинской стороны детально проинформировали представителей службы иностранных дел и комитета безопасности Евросоюза в связи с передвижением линии оккупации.

Специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе и заместитель руководителя внешнеполитического ведомства Давид Дондуа беседовали с представителями Евросоюза на вопросы, связанные с линией оккупации.

Европейские партнеры интересовались ситуацией на оккупированных территориях, ростом российского военного влияния, гуманитарными вопросами, и правами человека.

По словам Зураба Абашидзе, в европейских структурах считают, что коммуникацию с российской стороной не следует прекращать.

"Евросоюз сделает все для того, чтобы поддержать Грузию. Продолжит поддержку наблюдательской миссии Евросоюза в Грузии, ее финансирование, нашу политическую поддержку, а также в отношениях с Россией, тема Грузии во время диалога с ними будет одной из важных тем"- заявил Зураб Абашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна