Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Положение у линии оккупации является серьезной гуманитарной проблемой- Цихелашвили


13.07.2017   21:15

По заявлению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, положение, сложившееся у оккупационной линии, является серьезной гуманитарной проблемой.

По ее же словам, это вызов в целом для региона, и европейской безопасности.

"Это вызов не только с точки зрения безопасности, это вместе с тем является очень серьезной гуманитарной проблемой, прежде всего для местного населения, у которого создаются проблемы доступа на земли, контакта с семьями, посещения святилища и могил. Это проблема ни тех конкретных людей, которые проживают у ограждений, это крайне болезненный вопрос для всего нашего общества.

Это вызов не только для безопасности Грузии, это вызов в целом для региона и европейской безопасности. Мы имеем дело не с одним баннером, мы имеем дело с серьезными военными мощностями, размещенными за этими баннерами. Следовательно, наша политика мирных переговоров, включающая со своей стороны деоккупацию, является весьма принципиальной. Первым делом это подразумевает постоянную и очень твердую мобилизацию международной поддержки в отношении миротворческой политики Грузии, вокруг задач деоккупации. Номер первым вопросом повестки дня всех наших встреч является положение, существующее именно у линии оккупации"- заявила Кетеван Цихелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна