Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Черный список» оккупационного режима- 76 грузинских военных, задержать которых требует Цхинвали


21.07.2017   11:45

Цхинвальский оккупационный режим просит российскую власть, использовать все международные рычаги, имеющиеся у государства-члена Интерпола, и задержать грузинских военных, которые воевали в августе 2008 года с российскими оккупационными войсками. Участник августовской войны, генерал Каландадзе уверен, что персональные данные о грузинских участниках августовских событий власти России передают из Тбилиси.

Того, что у них есть личные данные грузинских военных, не отрицают и представители цхинвальского оккупационного режима. Среди 76 лиц, которых режим Бибилова требует объявить в международный розыск, есть несколько политических должностных лиц бывшей власти Грузии, в том числе третий президент Михеил Саакашвили. Грузинские военные, которые воевали в августовской войне, говорят, что рычаги защиты своих солдат теперь уже в руках правительства Грузии.

Министр обороны Грузии заявляет, что им не нужна защита от Москвы, поскольку грузинских военнослужащих защищает международное содружество. Секретарь Совета безопасности Давид Раквиашвили дает правительству рекомендации, и говорит, что государство должно защитить бывших и действующих военных на всех международных аренах всеми возможными дипломатическими и юридическими методами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна